Гордясь своими предками,
не лешай такой возможности своих потомков

Мухадин Кишев

Добавлено: 17.04.19
Автор: admin
Комментарии (0)
Мухадин Кишев, народный художник КБР на Кавказе, Россия, маэстро плодородной фантазии в его произведении  и после 40 лет творческой деятельности, сперва в бывшим СССР и потом в Лондоне в мастерских Чизенхейл, он сейчас живёт и работает в Испаниии. Его творчество выходит из пределы культурных границах и обретает всеобщее признание, вполне заслуженно, благодаря основному качеству его картин - одухотворённость, которая вызывает очень личное и глубокое чувство в тех, которые   смотрят его творчество - творчество, которое охватывает разнообразие тем, постоянных или же периодически появляющихся, таких, как иследование понятия пространства, красота женщин, мир природы, человеческие эмоции и его  композиции чисто поэтических абстракций.

В словах Кишева “Творческие поиски похожи на бесконечную сказочную дорогу, в которой чем дальше проходишь, тем больше видишь много интересного и хочешь сам идти без конца.” В этих поисках Кишев хочет сочетать реальность и абстракцию. “Абстракция в своём роде реальность. Эта чистая эмоция. Это чудесное искусство, где можно чувствовать мелодию цветов, которые   вместе поют, где ничего лишнего не должно быть, ни малейшей фальшивости, ни в цвете ни в рисунке.”

 В искусстве Мухадина Кишева всё, кажется, поставлено на службу света, не тьмы, и это насыщает его творения живительной силой, которая трогает душу каждого.
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив